Donnerstag, Juni 30, 2016
 Deutsch (Deutschland) English (United States)

Die Deutschen A-Jugend Meister 2011 Gr.-röm.

minimieren
Gewichtsklasse  bis 42 kg

1. Platz

Dario Keimig
SC Großostheim
Hessen

                 

 2. Platz

Dennis Decker
KSV Köllerbach
Saarland 

                 

3. Platz

Sören Stein
KSV Schriesheim
Nordbaden 

 
                     
                     
 Gewichtsklasse  bis 46 kg            
                     

 1. Platz

Michael Widmayer
TSV Ehningen
Württemberg

     

 2. Platz

Peter Haase
RV Thalheim
Sachsen

     

 

3. Platz

Niklas Ohff
SV Berlin
Berlin

 

   
                     
                     
 Gewichtsklasse  bis 50 kg            
                     

 

1. Platz

Christopher Kraemer
TSV Westendorf
Bayern

 

     

 

 2. Platz

Alexander Sauer
ASV Urloffen
Südbaden

 

     

 

3. Platz

Simon Volk
VfK Mühlenbach
Südbaden

 

   
                     
                     
 Gewichtsklasse  bis 54 kg            
                     

 1. Platz

Pierre Morhardt
TSV Asperg
Württemberg

     

 

 2. Platz

Philipp Späne
TuS Adelhausen
Südbaden

 

     

 

3. Platz

Simon Scheibein
KSV Waldaschaff
Hessen

 

   
                     
                     
 Gewichtsklasse  bis 58 kg            
                     

 1. Platz

Robin Pelzer
TKSV Duisdorf
Nordrhein-
Westfalen

     

 2. Platz

Tony Ploke
RSV Frankfurt/Oder
Brandenburg

     

 3. Platz

Arthur Wiebe
ASV Neumarkt
Bayern

   
                     
                     
 Gewichtsklasse  bis 63 kg            
                     

 

1. Platz

Jannik Malz
TSV Asperg
Württemberg

 

     

 2. Platz

Felix Wolf
RSV Frankfurt/Oder
Brandenburg

     

 

3. Platz

Louis Stumpe
SV Dürbheim
Württemberg

 

   
                     
                     
 Gewichtsklasse  bis 69 kg            
                     

 1. Platz

Hannes Wagner
AC Lichtenfels
Bayern 

     

 2. Platz

Edgar Rauch
VfK Mühlenbach
Südbaden

     

 

3. Platz

Michael Lutz
SC 04 Nürnberg
Bayern

 

   
                     
                     
 Gewichtsklasse  bis 76 kg            
                     

 

1. Platz

Denis Kudla
VfK 07 Schifferstadt
Pfalz

 

     

 2. Platz

Julian Neumaier
KSV Hofstetten
Südbaden

     

 

3. Platz

Roman Berko
KV Stuttgart
Württemberg

 

   
                     
                     
 Gewichtsklasse  bis 85 kg            
                     

 

1. Platz

Sven Grell
KSV Fürstenhausen
Saarland

 

     

 

 2. Platz

Tom Jacobs
KSV Witten
Nordrhein-Westfalen

 

     

 

3. Platz

Nico Brunner
KSV Witten
Nordrhein-Westfalen

 

   
                     
                     
 Gewichtsklasse  bis 100 kg            
                     

 

1. Platz

Louis Wessels
KG Baienfurt
Württemberg

 

     

 

 2. Platz

Christoph Matz
RSV Frankfurt/Oder
Brandenburg

 

     

 

3. Platz

Kevin Deener
TV Unterdürrbach
Bayern

 

   
  
Copyright 2011 by VfK Mühlenbach 1983 e.V.